Народный синоптик Украины Наталка Диденко поделилась актуальным прогнозом погоды

Завтра лето вступает в свои права, но первого июня не стоит ожидать теплой и солнечной погоды. На всей территории страны ожидается дождь и холод. Информацией делится Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebooke.

Дожди. Фото: скриншот YouTube-видео
Дожди. Фото: скриншот YouTube-видео

Исходя из прогноза, во вторник над Крымом и Приазовьем разместиться циклон, который своими атмосферными фронтами, окутает большинство областей страны дождями. Осадки, а местами и сильные ливни также обрушатся на Восточные, Северные и Центральные области Украины.

Ливни и дожди будут сопровождаться порывами ветра восточного и северо-восточного направлений. К северным регионам циклон не доберется, разве, что вечером на Сумщине будут небольшие дожди.

На Западе страны небольшие дожди будут чередоваться с прояснением. Температура воздуха не очень будет похожа на летнюю. Столбики градусников поднимутся лишь до отметок +13...+19 градусов. В Приазовье будет теплее и воздух прогреется до +20 градусов.

Ближайшей ночью в северных и западных областях Украины будет ощутимо холодно. Столбики градусников опустятся до отметок +4...8 градусов.

В столице лето стартует с дождей и прохладной погоды. Ночью температура воздуха составит +4...+7 градусов, а днем столбики градусников поднимутся до отметок +14...+17. Кроме того прогнозируется порывисты ветер северо-восточного направления.

Возможно потепление придет в Украину лишь в пятницу, и на следующей недели термометры покажут заветные +20 или даже +25 градусов.

Недавно информационный портал Стена сообщал, что стало известно сколько украинцы заплатят за отдых на морском берегу в текущем году. В этом году отдых обойдется дороже.

Также Стена сообщала, что народный синоптик Украины Наталья Диденко делилась прогнозом погоды и предупреждала о похолодании и дождях, которые накроют всю территорию страны.

Еще Стена писала, что синоптики поделились прогнозом погода на предстоящее лето. Леонид Горбань прогнозирует жаркое лето с холодными ночами и с аномальными осадками.