Какие причины у пользователей удалить приложение «Приват24»

Во время карантина люди активнее стали пользоваться интернет-банкингом. Однако часто пользователи таких сервисов решают отказаться от этих услуг. Стало известно, какие на это причины, и можно ли их считать обоснованными, передает информационный портал GSMinfo.

Приват24. Фото: YouTube, скрин
Приват24. Фото: YouTube, скрин

Нежелательные звонки. Нередко пользователи говорят, что именно после того, как они устанавливают «Приват24» на свой гаджет, им начинают постоянно звонить разные банки и предлагать свои услуги. На самом деле нет никаких доказательств того, что происходит это именно из-за этого приложение.

Слежка. Приложение спрашивает разрешение на доступ к микрофону, камеры и возможности звонить. Немалому количеству людей кажется, что это надо для того, чтобы за ними следили. Однако на самом деле смысл в том, что вышеуказанные функции нужны для использования приложения. Например, доступ к звонкам предоставляется для того, чтобы можно было быстро связаться с операторами службы поддержки, а доступ к камере - чтобы сканировать QR-коды для оплаты различных услуг.

Украдут деньги. Одна из распространенных причин удалить приложение - страх, что украдут деньги. Однако для безопасности в сервисе есть идентификация с помощью отпечатка пальца или ввода пароля, который приложение требует каждый раз при входе.

Быстро разряжается аккумулятор. «Приват24» действительно может работать в фоновом режиме. Таким образом, вам оперативно поступают оповещения о транзакциях по счету. Однако на самом деле приложение не использует так много энергии смартфона, как может показаться на первый взгляд. В настройках телефона это можно проверить: для этого надо выбрать меню «Расход заряда батареи».

Как можно понять, чаще всего нет обоснованных причин, чтобы не пользоваться приложением от вашего банка. Особенно, если это вымышленные мифы, не имеющие никаких подтверждений.

Напомним, Ранее портал Стена писал о том, что в Украине хотят увеличить лимит транзакций средств на банковские карточки. Стало известно, на сколько вырастет «порог».

Также сообщалось, что в Национальном банке Украины решили Изменить правила касательно автоматического ареста средств должников на банковских карточках. Стало известно, что теперь станет иначе.

Кроме того, мобильный оператор Vodafone раздает абонентам бесплатные Требования минуты для разговоров, а также мегабайт интернета. Стало известно, кто и как может получить такие бонусы.