Метеоролог Наталья Диденко рассказала о погоде на субботу

В последнее время погода удивляет украинцев: температура воздуха то поднимается, то опускается, а к тому же периодически приходят сильные ливни с грозами. Уже завтра, 29 мая, снова будет похолодание и дожди. Прогноз на субботу синоптик Наталья Диденко опубликовала на своей странице в социальной сети.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

В западных, северных регионах и части центральных области будет не такая уж и высокая температура, пишет эксперт, - от 15 до 12 градуса выше нуля. В восточных областях столбики термометров поднимутся выше - от 24 до 28 градусов с отметкой плюс. В южных регионах, а также в Полтавской, Днепропетровской, Черкасской областях ожидается от 20 до 25 градусов тепла.

Ветер завтра будет северным и северо-западным, местами с сильными порывами. Кроме того, в субботу ожидаются дожди. Примечательно, что осадки будут неоднозначными, пишет Наталья Диденко. По словам синоптика, по Украине если и будут проскакивать дожди с грозами, то они будут кратковременными. Более того, даже будет прояснение. Однако при этом "нальют" эти осадки немало. Так что без зонтика из дома завтра лучше не выходить.

В столице 20 мая будут отмечать День города. В субботу и в воскресенье в Киеве, пишет Наталья Диденко, ожидается примерно такая же картина, как и в других областях: прояснения будут регулярно сменяться на дожди. При этом температура воздуха на выходных в столице опустится до 16-17 градусов тепла.

"Поэтому берите с собой зонты, одноразовые дождевики, подходящую обувь, чай-кофе в термокружки, немного денег для Андреевского спуска и на этно-ярмарка в музей Гончара, а также то теплее одевайтесь - будете подготовлены, будут хорошие впечатления", - пишет синоптик.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики предупредили о похолодании, которое будет в Украине уже до конца мая. Стало известно, в какие даты ждать снижения температуры.

Также сообщалось, что эксперты Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в первый месяц лета. Как оказалось, июнь сильно удивит украинцев.

Кроме того, эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы получить вдвое больше урожая огурцов. Важные рекомендации для огородников.