"Киевстар" отметил на вопрос о подорожании тарифов

Один из крупнейших в Украине мобильных операторов "Киевстар" недавно отчитался об улучшении качества 4G интернета. Компания постоянно развивается и делает свои услуги для клиентов более доступными. Но на модернизацию связи нужны деньги и не исключено, что компания захочет вскоре повысить тарифы. В "Киевстар" заявили, стоит ли ждать подорожания связи своим клиентам.

"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Несмотря на то, что с 1 января 2021 года компания все же внесла изменения в тарифы, до конца текущего года повышения стоимости связи и интернета не запланировано.

О дальнейших планах компании поделился во время пресс-конференции президент "Киевстар" Александр Комаров.

Он заявил, что в компании пока не рассматривают повышение тарифов для своих абонентов. При этом, он добавил, что все будет зависеть от экономической ситуации в стране.

Например, важную роль на повышение тарифов может сыграть уровень инфляции - реальный на данный момент и тот, который прогнозируется.

Комаров сообщил, что в компании каждый квартал проводятся подсчеты метрик для выполнения бизнес-показателей. Именно от них зависят размеры инвестиций.

Также директор "Киевстар" поделился, что на данный момент 90% клиентов являются абонентами предоплаченной связи, а остальные 10% обслуживаются по контракту.

Недавно в компании отчитались, что жители пяти областей могут уже сейчас прочувствовать на себе качество 4G интернета. В Киевской, Днепропетровской, Житомирской, Харьковской и Волынской областях уровень покрытия составляет больше 90%.

В планах компании до средины 2022 года дать доступ к 4G интернету как минимум 90% всего населения Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абонентам "Киевстар" можно получить дополнительный номер без необходимости покупать еще одну SIM-карту, как подключить услугу и сколько она стоит.

Также мы писали, что тройка крупнейших в Украине мобильных операторов - "Киевстар", Vodafone и Lifecell запускают новую услугу для своих абонентов, подробности.

Напоминаем, что с 27 мая "Киевстар" запускает обновленные тарифы для абонентов старшего возраста. Стало известно, как будут называться новые тарифы и сколько они стоят.