"Киевстар" отчитался о проделанной работе

Один из крупнейших в стране мобильных операторов - "Киевстар" похвастался о проделанной работе, за счет чего качество связи для абонентов серьезно изменится. В компании проинформировали, что полностью покрыты 4 области, но вскоре это коснется всех жителей страны. Больше деталей появилось на сайте "Киевстар".

"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Мобильный оператор продолжает заниматься созданием крупнейшей в Украине 4G сети Интернет. В 5 областях Украины свыше 90% жителей уже имеют доступ к скоростному интернету.

Это стало возможным за счет расширения национальной 4G-сети, а также частотам 900 МГц, имеющим большой радиус покрытия.

В лицензионных условиях указано, что до средины 2022 года запланировано покрытие не меньше, чем 90% населения Украины 4G интернетом.

В лидерах по покрытию на данный момент значатся 5 областей:

  • Киевская область - 96%;
  • Днепропетровская и Житомирская области - 93%;
  • Харьковская и Волынская области - 91%.

Если брать средний показатель по стране, то он пока составляет 87%. За счет расширения сети скоростного интернета, больше украинцев, проживающих в самых отдаленных селах получать много новых возможностей.

Они смогут работать онлайн, получать образование, медицинские или юридические консультации, пользоваться госуслугами и прочее используя смартфон.

Данные за первый квартал текущего года свидетельствуют о том, что украинцы стали более активно пользоваться мобильным интернетом. Этот показатель вырос на 30%.

Коме того, жители сел по использованию интернета уже догоняют горожан, цифровой разрыв между этими категориями населения постепенно сужается.

Также компания напомнила абонентам, что заменить SIM-карту старого образца на новую с поддержкой 4G интернета можно в любом фирменном магазине "Киевстар" бесплатно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что тройка популярных мобильных операторов - "Киевстар", Vodafone и lifecell запускают новые услуги для абонентов, детали.

Также мы писали, что с 27 мая "Киевстар" запускает выгодные тарифы для людей старшего возраста.

Напоминаем, что "Киевстар" сделала свою услугу более доступной, ею могут воспользоваться абоненты других операторов.