Украина и США разделяют четкое видение победы над рф

Об этом говорил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на совместной пресс-конференции с советником безопасности США Джейком Салливаном, передает издание "Украинская правда". По словам Ермака, понимание, какой именно должна быть победа над рф, в Украине и партнеров одинаково.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

По словам Андрея Ермака, Украина уже говорила с международными партнерами о том, что именно мы будем считать победой над россией. Глава Офиса президента назвал следующие пункты:

  • Полная деоккупация всех территорий Украины, включая Донбасс и аннексированный Крым;
  • Россия выплачивает репарации;
  • Международные гарантии, которые не позволят россии снова напасть на Украину;
  • Возвращение всех украинцев из российского плена.

"И это возвращение мира в четкую систему международной безопасности. Это гарантии безопасности, которые нуждается в Украине, чтобы это никогда не могло повториться в будущем", – отметил Андрей Ермак.

Глава Офиса президента добавил, что абсолютно то же видение поддерживают наши международные партнеры. По словам Андрея Ермака, наши партнеры (в частности, США, Германия, Великобритания и Франция) уже говорят о том, что будут с нами до победы.

Следует отметить, что и президент Украины в своих заявлениях неоднократно говорил о международных гарантиях безопасности. В то же время, сейчас наше государство уже подала заявку на ускоренное вступление в НАТО. Эксперты отмечали, что даже если это произошло прямо сейчас, то на эту войну членство могло бы не повлиять. Однако, это действительно мощная гарантия на будущее. Президент Украины, в частности, говорил, что украинские власти продумывают также и другие механизмы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы получат новые социальные выплаты и двойную помощь от ООН, кого коснется.

Также сообщалось, что украинцы снова стали получать продуктовые наборы, кто имеет право на такую ​​помощь и какие документы нужны.

Кроме того, стало известно, какими будут цены на яйца к Новому году, в ситуацию уже вмешалось Министерство аграрной политики.