В США заявили, что могут лишить Украину помощи

США является одним из самых активных стран, которые оказывают Украине поддержку все эти восемь месяцев полномасштабной российской военной агрессии. Но все может измениться и немаловажную роль в этом сыграют выборы в США. Конгрессвумен-республиканец Марджори Тейлор Грин во время митинга в поддержку экс-президента США Дональда Трампа в Айове заявила, что Украина в случае победы их партии больше не получит помощь от США. Видео с этим заявлением опубликовано в Telegram-канале ТСН.

Военная помощь от США. Фото: скриншот YouTube-видео
Военная помощь от США. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, выступая перед избирателями Грин обвинила демократов, что якобы те настежь распахнули границу и единственное, что их волнует - Украина.

Конгрессвумен заявила, что в случае победы их партии ни копейки больше Украина не получит от США, в первую очередь все уйдет на страну.

К слову, Грин еще "выделилась" в марте этого года, предоставив проект "Закона о прекращении распространения биологического оружия".

Тогда она также заявила, что "странные вспышки вокруг биолабораторий, финансируемых США могут быть результатом работы этих лабораторий".

Эта риторика схожа с той, что постоянно продвигает рф. Да и экс-президент США Дональд Трамп уже неоднократно делал публичные заявления с призывом, что Украине стоит отдать Крым и отказаться от вступления в НАТО ради "достижения мира" с рф.

А недавно он и вовсе заявил, что якобы президент США Джо Байден виноват в нападении рф на Украину из-за "неумелой дипломатии".

Стоит отметить, что уже на следующей неделе - 8 ноября в США должны пройти промежуточные выборы.

К слову, данные опроса, проведенного в начале октября Reuters/Ipsos показывает, что все же 73% американцев считают, что США должны продолжать поддерживать Украину.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США передаст Украине 8 систем ПВО Nasams.

Также мы писали, что рф угрожала нанести удар по Берлину и по авиабазе в США.

Напоминаем, что Китай и США договорились наладить сотрудничество.