У "Дія" появилась услуга, украинцы которой давно ждали

В Украине, несмотря на войну, активно продолжается диджитализация. Теперь стало известно, что в приложении "Дія" появилась новая услуга. Об этом в социальной сети рассказал министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин
Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что теперь в приложении "Дія" можно получить выписку о месте жительства. Раньше украинцам нужно было лично обращаться в государственные органы, собирать немало документов. Теперь это все можно сделать через 10 секунд в режиме онлайн.

На видео, опубликованном Федоровом, можно увидеть, как это сделать. Для начала нужно обновить приложение. Затем выбираем раздел "Услуги", а затем нажимаем на "Документы". Уже там можно увидеть подъемник о месте жительства.

"Выписка о месте жительства необходима для получения каждой четвертой государственной услуги. Например, если вы устраиваете ребенка в садик или школу, женитесь, открываете счет в банке, становитесь на военный учет или выходите на новую работу", - отметил министр цифровой трансформации.

Также в приложении "Дія" украинцы могут легко поддержать экономику нашего государства. Теперь можно приобрести военные облигации. Недавно появилась новая, посвященная Энергодару. 8 месяцев назад российские террористы захватили этот город и Запорожскую АЭС.

"Покупайте военную облигацию в Дія, чтобы помочь ВСУ деоккупировать Энергодар и вернуть украинский флаг на Запорожскую АЭС", - призвал граждан министр Михаил Федоров.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы получат новые социальные выплаты и двойную помощь от ООН, кого коснется.

Также сообщалось, что украинцы снова стали получать продуктовые наборы, кто имеет право на такую ​​помощь и какие документы нужны.

Кроме того, стало известно, какими будут цены на яйца к Новому году, в ситуацию уже вмешалось Министерство аграрной политики.