В Пенсионном фонде Украины рассказали о том, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за ноябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом сообщают у себя на официальной страничке. Так и в этот раз, в ПФУ рассказали о том, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за ноябрь.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному материалу на сайте ПФУ, по состоянию на 3 ноября, на пенсионные выплаты за н6оябрь было направлено 4,5 миллиарда гривен. Из которых, на выплату пенсий через АТ "Укрпочта" направлено было 2,9 миллиарда гривен. А вот через уполномоченные банки было направлено на выплату пенсий гражданам 1,6 миллиарда гривен.

Так вот, уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм. Поэтому пенсионеры, которые получают выплаты через банки – вовремя получили свои деньги.

Отмечается, что на выплату жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения твердого и жидкого печного бытового отопления и скрапленого газа направлено 1,9 миллиарда гривен.

Теперь, что касается количества предоставленных пенсионных услуг, за которыми граждане сами обратились в органы ПФУ, то насчитывается на сегодня таких 107 000. А вот за 3 ноября, данных услуг предоставлено было украинцам 36 000.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абонентов Киевстар, Vodafone, lifecel предупредили об отсутствии связи и интернета - что делать.

Также мы писали, что украинцы, которые получили временные визы в Евросоюзе и уехали домой, могут вернуться в ЕС до наступления зимы.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.