В Укрэнерго предупредили украинцев о новых отключениях света

Российские оккупанты продолжают обстреливать наши энергетические объекты. В результате ситуация такова, что электроэнергию вынуждены экономить. Поэтому в Укрэнерго снова сделали предупреждение по поводу последующих отключений.

Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин
Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что 4 ноября Укрэнерго уже предоставил облэнерго объемы для ограничения электроснабжения. Таким образом, у многих украинцев некоторое время не будет света. Графики с 00.00 до 24.00 почасовых отключений будут действовать в Днепропетровской, Кировоградской и Запорожской, а также в Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

С 7.00 до 22.00 графики почасовых отключений будут действовать в Киеве, а также в Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях. Следует отметить, что это говорит о том, что некоторые группы потребителей будут ограничивать. Однако следует подчеркнуть, что это будет происходить сбалансировано и по расписанию.

"Ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, которая увеличилась из-за повреждений от вражеских обстрелов и сезонного снижения температуры", – подчеркнули в Укрэнерго.

Точный график отключений конкретных районов и улиц можно найти на порталах местных поставщиков. Полный список этих компаний можно найти по ссылке.

Также не стоит забывать экономить электроэнергию и самим! Не следует в пиковые часы (с 17 до 23 часов) пользоваться энергозатратными приборами. Например, стиральными машинами, посудомойками, микроволновками и т.д. Наша экономия поможет системе работать более стабильно!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптик Наталья Диденко поделилась подробным прогнозом погоды на пятницу, 4 ноября.

Также сообщалось, что в Украине начнут тщательно проверять вынужденно перемещенных лиц, какие правила и причины таких изменений.

Кроме того, мобильный оператор Киевстар анонсировал своим абонентам масштабные изменения, которые будут являться новыми возможностями.