В Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на пятницу.

В Украине ноябрь начался с довольно теплой погоды. Однако постепенно температура снижается, а во многих регионах все чаще льют дожди. Эксперты Укргидрометцентра рассказали, какова погода в Украине в пятницу, 4 ноября.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

В большинстве регионов Украины в пятницу не ожидается осадков. Однако жителям восточных регионов все же придется не забыть о зонтиках: в этих областях в течение дня будут дожди.

В северных и западных регионах утром местами будет туман. Следует помнить о правилах безопасности на дорогах, ведь в такую ​​погоду видимость сильно ухудшается. Водителям следует не забывать о правилах дистанции от других автомобилей во время движения. Берегите себя!

Температура воздуха в Украине днем ​​ожидается от 6 до 11 градусов выше нуля. В южных и западных регионах прогнозируют еще более теплую погоду: там ожидается от 12 до 16 градусов выше нуля.

В Киевской области, сообщили синоптики Укргидрометцентра, облачно, но с прояснениями. Существенных осадков в регионе не ожидается. Ветер будет северо-западный со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня составит от 6 до 11 градусов с отметкой плюс. В столице прогнозируют от 9 до 11 градусов тепла.

Следует также помнить, что если вы находитесь на улице, но вдруг слышите воздушную тревогу, то следует немедленно пройти в укрытие. Не нарушайте правила безопасности, это может спасти вам жизнь!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Укрпочта представляет марку с горящим крымским мостом, когда можно купить и как выглядит.

Также сообщалось, что в ООН увеличили денежную помощь для украинцев, теперь выплаты можно получить и кого коснется.

Кроме того, украинцам назвали медицинские услуги, за которые пациенты не будут платить какие правила.