Состоялся очередной обмен пленными - наши защитники дома

Сейчас регулярно проводятся обмены пленными, благодаря чему все больше политических заключенных и наших героев возвращается домой. Теперь снова появилась эта хорошая новость. Подробностями в социальной сети поделился глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Обмен пленными. Фото: Telegram, скрин
Обмен пленными. Фото: Telegram, скрин

По словам главы Офиса президента Украины, этот обмен пленными вернул домой 107 воинов, 6 офицеров, 101 рядового и сержанта. Известно, что среди них бойцы Вооруженных Сил Украины, Военно-морских сил, Территориальной обороны, Национальной полиции Украины и других служб. Кроме того, вернулись также 74 бойца, защищавших "Азовсталь". Некоторые из них были добровольцам: уже вертолетом летели в Мариуполь, чтобы воевать за город.

"Мы вернули домой многих раненых в боях. В частности, нам удалось обменять тяжелораненых и лежащих из Мариуполя, из «Азовстали», ребят с осколочными ранениями рук и ног, огнестрельными ранениями разных частей тела. Есть люди с ампутированными конечностями и ожогами, которые не ощущают ожоги, которые не ощущают часть лица, с инфицированными ранами. Также ранен боец ​​в результате взрыва в Оленовской колонии.", — добавил Андрей Ермак.

Многие наши защитники получили ранения еще в марте. Сейчас представители государства сделают все, чтобы помочь каждому и каждому.

Следует отметить, что президент Украины Владимир Зеленский в своих речах часто говорит об обмене пленными. По словам гаранта, разведчики и другие службы практически каждый день работают для того, чтобы вернуть абсолютно всех. Глава государства неоднократно подчеркивал, что Украина помнит всех и никого не забудет.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что российские оккупанты снова обстреляли энергетические объекты, в Укрэнерго сделали важное заявление об аварийных отключениях света.

Кроме того, украинский парламент принял законопроект, который позволит нашим военным возвращаться домой на правила, отпускаемые.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины показали свежую статистику потерь российских оккупантов