Несмотря на возраст, автомобиль находится в идеальном состоянии

Несмотря на то, что "Запорожцы" давно не выпускаются, на дорогах их можно встретить до сих пор. Более того, в Сети нередко встречаются поистине уникальные объявления о продаже ЗАЗ, например, машина возрастом более 60 лет и почти без пробега.

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, речь идет о ЗАЗ-965 1960-го года выпуска после реставрации кузова и с родным салоном. Пробег составляет смешные 3 тысячи километров, а хозяин установил ценник в 4 000 долларов.

Данная модель выпускалась в период с 1960 по 1963 гг – под капотом устанавливался силовой агрегат объемом 0,8 литра и мощностью 23 лошадиные силы. Он приводил автомобиль в движение в паре с механической четырехступенчатой коробкой передач.

За весь период производства с конвейера сошло 322 тысячи автомобилей этой модели, причем эти "Запорожцы" имели двухместную модификацию и даже почтовых фургонов.

Что касается того экземпляра, который выставили на продаже, то, по словам владельца, он пребывает в идеальном состоянии. В 2002 году была проведена частичная реставрация, в рамках которой были устранены дефекты интерьера и отполирован кузов.

Несмотря на то, что салон авто оставили нетронутым, он совершенно, как новый – машина последние 18 лет стоит в теплом гараже без выездов на дороги. Что касается технического состояния машины, то оно также в отличном состоянии, ведь пробег просто мизерный. На "Запорожце" установлены номерные знаки старого образца, однако продавец уверяет, что при регистрации можно получить новые.

Нового владельца помимо "капсулы времени" ждут и оригинальные документы на автомобиль середины прошлого века.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абонентов Киевстар, Vodafone, lifecel предупредили об отсутствии связи и интернета - что делать.

Также мы писали, что украинцы, которые получили временные визы в Евросоюзе и уехали домой, могут вернуться в ЕС до наступления зимы.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.