В компании рассказали о масштабном нововведении для клиентов

Крупнейший мобильный оператор Украины "Киевстар" рассказал о начале использования в Сети новой технологии от Google – Rich Communication Services (RCS). На страничке в компании сообщается, что этот тип рассылок даст больше возможностей для бизнеса.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео
Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео

Александр Галушко, глава департамента допуслуг и операторских отношений компании рассказал о перспективах решения: "RCS-сообщения выводят качество взаимодействия бизнеса с клиентом на новый уровень интерактивности. По данным Google, бренды, использующие данную технологию, отмечают стремительный рост привлеченности клиентов по сравнению с классическими каналами".

В качестве примера привели вероятность мгновенной покупки – выше на 72%, ознакомление с предложением выше в 35 раз, а реакция, по сравнению с классическими сообщениями, вдвое лучше. Галушко отметил, что интеграция новой технологии завершена при сотрудничестве с Google и уже сейчас ее готовы представить украинскому бизнесу.

Среди основных преимуществ нового типа сообщения названы:

  • значительно больший размер текста;
  • отправка изображений, аудио, видео и других файлов;
  • чат-боты для мгновенной коммуникации с клиентами и обратной связи в отношении продуктов и услуг;
  • функция карусели для показа нескольких продуктов в одном сообщении, а также удобные кнопки для перехода на сайт, QR;
  • аналитические отчеты для брендов с уведомлениями о прочтении и статистикой привлечения клиентов.

На данный момент технологию RCS поддерживают свыше 5 миллионов устройств под управлением Android в сети "Киевстар" и их количество неуклонно растет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абонентов Киевстар, Vodafone, lifecel предупредили об отсутствии связи и интернета - что делать.

Также мы писали, что украинцы, которые получили временные визы в Евросоюзе и уехали домой, могут вернуться в ЕС до наступления зимы.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.