В Киеве и 10 областях отключат свет 3 ноября

Из-за прицельных обстрелов врага по объектам энергетической инфраструктуры в Киеве и еще 10 областях продолжают проводиться веерные отключения. В Telegram-канале Укрэнерго указана информация, где не будет света 3 ноября.

Отключение света в Киеве. Фото: Стена
Отключение света в Киеве. Фото: Стена

Указывается, что Диспетчерский центр "Укрэнерго" уже передал операторам распределительных сетей, то есть облэнерго объемы для сокращения потребления электроэнергии.

В Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях из-за обстрелов врагом накануне были введены аварийные графики отключений, которые будут действовать и в четверг.

Указывается, что ограничение поставки электроэнергии применяется ко всем потребителям.

Почасовые графики отключения электроэнергии будут действовать в следующих областях:

  • Киев;
  • Киевская область;
  • Черниговская область;
  • Черкасская область;
  • Житомирская область;
  • Сумская область;
  • Харьковская область;
  • Полтавская область.

За подачу информации, по каким улицам и на сколько не будет света, отвечают облэнерго. Поэтому, на сайте своего облэнерго нужно искать информацию о графике отключений.

Ограничения на использование электроэнергии вводятся для того, чтобы снизить нагрузку на сеть, обеспечить постоянно е балансирование энергосистемы и избежать повторных аварий после их повреждения вражескими ракетными ударами и дронами-камикадзе.

Такие меры помогают энергетикам быстрее возобновить работу поврежденных энергообъектов, сбалансировать систему и обеспечить электроэнергией всех потребителей.

Также ранее сообщалось, что если конкретной области введен график почасовых отключений, тогда нужно сократить количество потребления на определенный объем.

Но если из-за новых повреждений нужно еще больше сэкономить электроэнергии, тогда могут применяться уже аварийные отключения. В таком случае могут отключить свет и тем, кого нет в списке веерных отключений.

Отключения света в Украине 3 ноября. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укрэнерго предупредили о возможных длительных отключениях света.

Также мы писали, что в Нацполиции напомнили о том, как нужно одеваться в темное время суток.

Напоминаем, что синоптики спрогнозировали, когда в ноябре ударят морозы.