В Киевстаре предложили абонентам уникальную услугу

В такие сложные времена особенно украинцам нужны услуги, позволяющие позаботиться о безопасности близких людей. Мобильный оператор Киевстар предлагает воспользоваться функцией "Мобильная безопасность". Информация появилась на официальном портале компании.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

В услуге "Мобильная безопасность" есть функция "Семейный трекер". Благодаря этой функции, абоненты смогут видеть местонахождение смартфона или близкого человека в реальном времени и оперативно реагировать в случае потенциальной опасности. Сейчас услугой уже пользуются 72 тысяч абонентов. Функции будут полезны для:

  • Создание различных групп пользователей ("Дети", "Родители" и т.п.): в настоящее время действует более 151,5 тысячи групп, которые в среднем состоят из 3-4 человек;
  • Маркировка на карте индивидуальных геолокационных зон для каждой из групп (например, "Дети" - школа, дом, спортивная секция; "Родители" - ЖКХ, аптека, рынок);
  • Обозначение на карте "красных" зон ("Дети" – озеро, заброшенные здания; "Родители" – больница);
  • получение уведомлений о том, что пользователь зашел или вышел из созданной зоны;
  • Управление уровнями доступа для разных участников.

Также услуга постоянно обновляется. К примеру, теперь также есть опция с воздушными тревогами. Сейчас эта функция доступна пользователям смартфонов на системе Android.

Важно, что нередко может произойти и так, что человек потеряет свой смартфон. Это может угрожать конфиденциальности данных. Поэтому эксперты на случай таких ситуаций советуют:

  • Выбирать надежный пароль;
  • Пользователям "Мобильной безопасности" удалить информацию с телефона дистанционно;
  • Вызов службы поддержки оператора и заблокировать SIM-карту.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили о непогоде 28 сентября, подробный прогноз погоды от экспертов.

Также сообщалось, что украинским рассказали, как растет цена гречки и лука, как изменилась стоимость популярных продуктов.

Кроме того, стало известно, когда украинские школьники отправятся на осенние каникулы, важна информация для детей и их родителей.