В Дагестане продолжаются массовые митинги против мобилизации

Недавно на россии объявили частичную мобилизацию. В то же время, особых протестов в первые дни не было. Однако теперь жители Дагестана стали активно выходить на митинги.

Митинг в Дагестане. Фото: Telegram, скрин
Митинг в Дагестане. Фото: Telegram, скрин

В сети появились кадры с места происшествия. Известно, что масштабные протесты проходят в Махачкале. Там люди подходили к автобусам и вытаскивали оттуда тех мужчин, которых пытались мобилизовать. На видео также можно увидеть, что дагестанцы не убегают от правоохранителей, а наоборот – действительно сопротивляются.

На одном из видео можно увидеть, как правоохранители держали одного из митингующих. Причем три правоохранителя набросились на одного человека: один держал мужчину, а другой даже несколько раз его ударил. Реакция у окружающих была: кто кричал, а кто физически пытался защитить парня.

Также в СМИ появилась информация о том, что уже сформированы отряды кадыровцев. Известно, что их задачей будет "показательная расправа над дагестанским народом" за эти массовые митинги против мобилизации.

Стоит отметить, что недавно президент Украины Зеленский обращался к жителям России, которые выходят на митинги. Гарант отмечал, что им следует бороться за свою жизнь, ведь российским властям на это плевать.

В сети появилась также информация о том, что россиянам разрешить пешком проходить контроль на границе с Грузией. На видео с места событий можно увидеть, как "смелые" россияне бегут от мобилизации.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Укрпочта начала выплачивать гражданам социальные выплаты, кто и как может получить.

Также сообщалось, что вице-премьер Ирина Верещук рассказала, сколько украинцев сейчас в российском плену.

Кроме того, стало известно, из-за чего пенсионеров могут лишить выплаты, подробности.