Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на вторник.

В Украине в последнее время погода резко меняется. Если недавно почти во всех областях были туманы и дожди, теперь идет потепление. Метеоролог Наталья Диденко на своей странице в социальной сети рассказала, какова погода во вторник, 27 сентября.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

27 сентября в Украине прогнозируется от 20 до 26 градусов тепла. При этом в восточных регионах ожидается от 18 до 21 градуса выше нуля. В центральных регионах прогнозируется от 15 до 20 градусов. В северных и западных областях воздух будет свежее, предупреждает Диденко: от 12 до 16 градусов выше нуля.

В Киеве тоже будет прохладная погода: от 13 до 14 градусов выше нуля. Также в столице прогнозируется дождь. Так что гостям и жителям столицы лучше не выходить на улицу без зонта завтра.

Уже позже, пишет синоптик в своем прогнозе, неделя будет еще более теплой и комфортной. Температура воздуха будет достаточно высокой, а в большинстве регионов Украины ожидается прояснение среди локальных дождей. Кроме того, Наталья Диденко показала красивый кадр с радугой.

"Радуга - это отражение, преломление солнечного света в дождевой капле. Двойная радуга появляется, когда солнечный луч не один раз, а дважды отражается от внутренней стенки капли", - добавила синоптик в своем сообщении.

Следует также напомнить, что в Украине во время военного положения лучше не гулять по природе. Ведь сейчас ГСЧС во многих регионах государства проверяют территории на опасные предметы. Если вы увидели неизвестный вам предмет, то лучше сразу обратиться к спасателям и ничего не трогать руками! Правила безопасности могут спасти вам жизнь!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Укрпочта начала выплачивать гражданам социальные выплаты, кто и как может получить.

Также сообщалось, что вице-премьер Ирина Верещук рассказала, сколько украинцев сейчас в российском плену.

Кроме того, стало известно, из-за чего пенсионеров могут лишить выплаты, подробности.