Украинцам рассказали, как делать запасы дров на зиму

Из-за российской агрессии существует риск, что многие граждане могут остаться без отопления. В качестве альтернативы большинство украинцев рассматривают дрова. Теперь в правительстве решили упростить процедуру закупки дров. Такая информация появилась на официальном портале Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий.

Дрова. Фото: YouTube, скрин
Дрова. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что теперь дрова сможет приобрести любой гражданин. Дело в том, что раньше действовали жесткие ограничения и нужно было брать соответствующее разрешение: больше за нарушение этих правил можно было получить штраф. Теперь же представители власти решили упростить эту систему, чтобы гражданам было легче запастись всем необходимым перед тяжелой зимой.

Эксперты объяснили, что теперь нужно будет только написать соответствующее заявление и оплатить свой заказ. Получить контактную информацию, чтобы узнать все о ближайшем лесничестве можно у соответствующего областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Также это можно сделать по следующим номерам:

  • Днепропетровское областное управление лесного и охотничьего хозяйства: тел. (056) 726-71-75 ;
  • Запорожское областное управление лесного и охотничьего хозяйства: тел. (0612) 95-16-85 ;
  • Харьковское областное управление лесного и охотничьего хозяйства: тел. (057) 716-05-52 ;
  • Херсонское областное управление лесного и охотничьего хозяйства: тел. (0552) 26-29-87 .

Граждане также могут получить контактную информацию других территориальных отделений Государственного лесного агентства можно на его официальном сайте в разделе «Территориальные органы» .

Сейчас представители власти разрабатывают работу специального интернет-магазина "ДроваЄ". Там граждане смогут заказать дрова в режиме онлайн. Надо будет только зарегистрироваться на сайте, выбрать лесное хозяйство, выбрать нужный объем и тип дерева, оплатить товар. Этот портал должен приступить к работе уже в октябре.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Ирина Верещук называла регионы, где могут быть проблемы с отоплением.

Также сообщалось, что с 1 октября в Украине изменят правила продажи медицинских препаратов, которые изменятся для граждан.

Кроме того, украинцам объяснили, как можно подтвердить зарплату, если нет соответствующей справки.