Синоптики рассказали, какой сегодня будет погода за окном

Последние дни подарили немало не самых приятных моментов для жителей нашей страны, но сегодня погода решила дать возможность немного отдохнуть. Синоптики прогнозируют, что в среду, 19 января на территории Украине будет прохладно, но при этом практически без осадков, о чем говорится на официальной страничке Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что весь день будет облачно с периодическими прояснениями, а на дорогах ожидается гололедица. По этой причине водителям рекомендуется соблюдать максимальную осторожность во время движения. Будет дуть северо-западный ветер, переходящий в западный и юго-западный со скоростью 7-12 метров в секунду.

В дневное время столбики термометров покажут отметки от -3 до +2 градусов, а холоднее всего, традиционно будет в Карпатах и северо-восточных регионах нашего государства – от -4 до -9 градусов.

Жителей и гостей столицы в среду, 19 января ждет облачная с прояснениями погода. Осадков не предвидится, но на дорогах будет гололед. Поднимется северо-западный ветер, достигающий 7-12 метров в секунду. В светлое время суток термометры за окном покажут от -2 до 0 градусов.

Ранее мы информировали, что средняя январская температура будет варьироваться между 0 и – 6 градусами мороза. Самая низкая температура, которая когда-либо была в январе – минус 39,9 градусов в Черниговской и Луганской областях градусов, а местами даже достигала 40-41,9 градус мороза. Самая жаркая температура в январе - до плюс 18 градусов.

В 2022 году январь не будет слишком морозным. Синоптики предполагают, что средняя температура будет в районе -5 мороза. Осадков также предполагается в пределах норм – 26-28 мм.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о возможном подорожании электроэнергии в 2022 году.

Также наш портал информировал, что стало известно, что будет с тарифами на газ, тепло и электричество после Нового года.

Напомним, что украинцев ждет дополнительный тариф за коммунальные услуги - сколько и за что придется платить.