Синоптики рассказали, какой сегодня будет погода в Украине

Вот уже несколько дней в Украине наблюдаются осадки в виде снега, и вторник, 18 января не станет исключением. Синоптики предостерегают, что вместе с ним на улицы и дороги нашей страны придет и гололедица, о чем информирует Укргидрометцентр на своей страничке в социальной сети Facebook.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что на территории всех областей ожидаются осадки в виде снега, а также мокрого дождя. Синоптики также информируют об облачности и гололедице на дорогах. По этой причине всем водителям стоит соблюдать максимальную осторожность во время движения. Будет дуть северо-западный ветер, достигающий 7-12 метров в секунду, а местами с порывами до 15-20 м/с.

В дневное время столбики термометров будут колебаться в диапазоне от -4 до +1 градуса. Холоднее всего, традиционно, будет в Карпатах, где воздух за окном в светлое время суток остынет до -4… -9 градусов.

Жителей и гостей столицы во вторник, 18 января ждет облачная и снежная погода, а на дорогах прогнозируется гололедица. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду с порывами до 15-20 м/с. В дневное время столбики термометров покажут от -2 до -4 градусов.

Ранее мы информировали, что средняя январская температура будет варьироваться между 0 и – 6 градусами мороза. Самая низкая температура, которая когда-либо была в январе – минус 39,9 градусов в Черниговской и Луганской областях градусов, а местами даже достигала 40-41,9 градус мороза. Самая жаркая температура в январе - до плюс 18 градусов.

В 2022 году январь не будет слишком морозным. Синоптики предполагают, что средняя температура будет в районе -5 мороза. Осадков также предполагается в пределах норм – 26-28 мм.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о возможном подорожании электроэнергии в 2022 году.

Также наш портал информировал, что стало известно, что будет с тарифами на газ, тепло и электричество после Нового года.

Напомним, что украинцев ждет дополнительный тариф за коммунальные услуги - сколько и за что придется платить.