Стало известно, сколько украинцам придется выложить за прохождение техосмотра ТС

Уже в наступившем году в Украину вернется обязательный техосмотр всего автотранспорта, который передвигается по дорогам общего пользования. Нововведения коснутся как легковых автомобилей, так и грузовиков, мотоциклов, прицепов и мопедов, рассказывают "Факты".

Техосмотр. Фото: скриншот YouTube-видео
Техосмотр. Фото: скриншот YouTube-видео

Предполагается, что возвращение обязательного техосмотра транспортных средств приведет к снижению смертельных происшествий в пределах государства. Кроме того, в результате повысится общее состояние машин, что также окажет благое влияние на состояние окружающей среды.

Помимо этого, возвращение техосмотра является одним из условий для евроинтеграции Украины – транспортные средства должны соответствовать нормам ЕС не только в техническом плане, но и в экологическом. В настоящее время средняя стоимость обязательного техосмотра составляет 1 000 гривен, однако существует вероятность, что эта цифра станет выше.

За просроченное прохождение осмотра на владельца транспортного средства наложат штраф в сумме 3 400 гривен, хотя раньше за данное нарушение нужно было выложить 340 гривен. В случае повторного нарушение правил прохождения техосмотра в Украине в течение года сумма штрафа увеличится уже до весьма солидных 17 тысяч гривен.

Ранее мы писали, что нуждающиеся украинцы смогут рассчитывать на выдачу американского аналога чеков на продукты "food stamp", то есть необычных "продуктовых талонов", если в 2022-м году, в Украине, будет фиксироваться слишком большой индекс инфляции.

Предполагается, что государство может начать выплачивать адресную помощь, подобную "компенсации за вакцинацию" через государственное приложение "Дия". То есть выдавать не "живыми деньгами", а только средствами, которые можно будет потратить исключительно на закупку определенного объема четко обозначенных продуктов питания.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кабинете Министров Украины напомнили, какие документы важно иметь, чтобы оформить субсидию на коммунальные услуги.

Также сообщалось, что с 1 января в Украине изменились тарифы на воду, сколько гражданам придется платить за коммунальные услуги.

Напомним, что в Украине начали работать новые правила перевода денег, за что могут арестовать банковский счет.