Украинских водителей "обрадовали" очередным повышением цен на топливо

Владеть собственным автомобилем в Украине становится все менее выгодно. Из-за стремительного роста цен на автомобильно топливо каждый километр пути становится "золотым". В пятницу, 14 января АЗС снова "обрадовали" водителей и подняли цены на бензин и дизельное топливо. В то же время автогаз немного подешевел. Об этом свидетельствуют данные мониторинга "Консалтинговой группы А-95".

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

В пятницу, 14 января розничные цены на бензин и дизель резко взлетели по сравнению с предыдущим торговым днем. Так, согласно данным мониторинга за литр бензина А-92 на заправках в среднем просят 30,58 гривны, что на 21 копейку больше, чем в предыдущий торговый день. Существенно увеличилась цена и на бензин А-95 - до 31,50 гривны за один литр. Днем ранее данный вид топлива был на 23 копейки дешевле. Больше всего в цене прибавило дизельное топливо. За один литр в среднем придется выложить 30,64 гривны, а это на 26 копеек больше, если сравнивать с предыдущим днем.

Ситуация в автомобильным газом несколько иная, возможно из-за сезонного снижения спроса, цены на топливо начали немного снижаться. Так, 14 января средние цены на автогаз снизились на 1 копейку - до 18,98 гривны за один литр.

Цены на топливо. Фото: consulting.a95.ua
Цены на топливо. Фото: consulting.a95.ua

К слову, ранее эксперты прогнозировали, что в скором времени в Украине произойдет резкий скачок цен на автогаз. Водителям, которые хотят перейти на данный вид топлива, рекомендуют повременить, ведь его использование может быть не целесообразным и финансово не выгодным.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что цены на бензин и дизель в Украине побьют все рекорды.

Также наш портал информировал, что в Украине хотят ввести новое наказание для водителей - что задумали в Верховной Раде.

Напомним, что украинских водителей "осчастливят" новыми штрафами.