ПриватБанк попал в новый скандал с клиентом

ПриватБанк является одним из крупнейших банков страны, которому доверяют миллионы украинцев. Впрочем, в последнее время увеличилось количество жалоб со стороны клиентов, которые то и дело жалуются на сервис финучреждения. Так, в этот раз клиента пожаловалась, что с ее карды "испарились" деньги. Свою жалобу женщина опубликовала на сайте "Минфин"

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, по словам пострадавшей еще 6 января она совершила покупку в одном из супермаркетов и при попытке рассчитаться на касе произошел сбой терминала. Сумма за товар не была снята и кассир предложил повторить уплату, после чего деньги успешно списались с карты.

Уже на следующий день женщина получили сообщение от ПриватБанка о списании денег с ее карты, при этом операция не отразилась в интернет-банкинге. Поскольку женщина была дома и никаких покупок не совершала, то решила, что это мошенники и заблокировала карту во избежание повторных списаний.

Жалоба. Фото: скриншот minfin.com.ua
Жалоба. Фото: скриншот minfin.com.ua

По словам женщины вскоре она заметила, что сумма списания соответствует сумме покупки, которую она совершила днем ранее. После обращения в ПриватБанк ей подтвердили, что произошло списание за покупку, которая и так была уже оплачена.

"7 января эту же сумму без моего согласования, без предупредительного смс с кодом и т.п. списали снова, когда я находилась дома и ничего не покупала вообще. Деньги якобы обещают устно вернуть в течение 120 суток после рассмотрения моего обращения всеми сторонами спора", - написала пострадавшая.

Клиентка возмутилась, что сумма была повторно списана с ее карты, при этом не было ни предупредительного кода, ни информации в приложении о транзакции. Отмечается, что в ПриватБанке все же обещали разобраться в ситуации и вернуть деньги в течение 120 дней.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о новом способе кражи денег с карты ПриватБанка.

Также наш портал информировал, что клиенты "Ощадбанка" ошарашены комиссиями на каждом шагу.

Напомним, что ПриватБанк предупредил украинцев о новой "схеме" мошенников.