Детальный прогноз погоды на 7 января

Начиная с первого дня 2022 в Украине держалась теплая погода. Столбики термометров в некоторых регионах показывали до 12 градусов тепла. Однако потепление покидает территорию страны и термометры снова покажут "минус". В пятницу, 7 января ожидают ночные морозы до -7 градусов. Однако днем будет около 0 градусов. Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Мороз. Фото: скриншот YouTube-видео
Мороз. Фото: скриншот YouTube-видео

В западных регионах температура воздуха в ночное время составит от 2 до 7 градусов ниже нуля. Также не исключаются осадки в виде снега. Днем снегопады не ожидаются.
В южных, северных, восточных и центральных регионах в пятницу, 7 января существенных осадков не ожидается. Столбики термометров в основном будут показывать около нуля градусов. Синоптики предупреждают о сильном ветре, который будет по всей территории Украины. Порывы будут достигать до 10 метров в секунду.

Карта погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Погода в Киеве на Рождество обещает быть довольно комфортной. Осадки не ожидаются ни ночью, ни на протяжении всего дня. Столбики термометров будут колебаться в пределах от 1 градуса мороза до 1 градуса выше нуля, поэтому будет не очень холодно и не очень тепло.

Однако синоптики предупреждают жителей столицы и области о ветряной погоде. Ожидается западный и северо-западный ветер скоростью до 7-12 метров в секунду, поэтому рекомендуется обходить стороной билборды и высокие деревья, чтобы исключить риск получить травму.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что погода на Рождество испортит украинцам настроение - каких "сюрпризов" ждать от природы.

Также наш портал информировал, что кратковременное потепление в Украине сменится почти привычной зимней погодой.

Напомним, что ГСЧС объявила первый уровень опасности из-за ураганного ветра.