Осталось не более 10 дней до того момента, когда "Нафтогаз" обновит определенный тариф

То, что в нашей стране, с текущего декабря, изменится тариф для бытовых потребителей, получающих "голубое топливо" в рамках так называемой "последней надежды"(ПОН), и если сейчас за один кубометр газа следует платить только 7,96 гривны, то вскоре и это изменится, поскольку действие временного ограничения на неизменность стоимости газа, введенное Кабинетом Министров Украины уже истекает, информирует НАК "Нафтогаз".

Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, украинцам, получающим газ от ПОН(возложено на "Нафтогаз"), осталось не так много времени, чтобы отыскать постоянную газопоставляющую компанию, взамен той, которая не смогла выполнить свои ранее взятые обязательства - после перехода на получение услуг от "поставщика последней надежды", и после истечения 60 дней, можно остаться без "голубого топлива", что достаточно неуместно в преддверии зимы.

Отметим, что тариф в 7,96 гривны/кубометр, ввели "задним числом", с конечной датой 1-го декабря, и до подобной государственной регуляции, один кубометр "голубого топлива" стоил внушительную сумму - более 16 гривен. Впрочем, об обновленном размере подобного тарифа пока ничего неизвестно, так как рассчитать измененную цену газа для ПОН, должны по специальной формуле, описанной в постановлении Кабинет Министров.

Кроме того, в "Нафтогазе" рекомендуют выбирать наиболее выгодную газопоставляющую компанию, сравнив стоимость и все тарифные пакеты, что можно сделать, воспользовавшись онлайн-сервисами "ГазПравда"/"Газотека". Но не стоит забывать, что очередной поставщик, должен гарантировать стабильное получение "голубого топлива", а ориентироваться нужно не столько на цену, сколько на надежность самой компании.

Таким образом, можно подвести итог: если не остановиться на новом газсбыте, заключив договор до 1-го декабря, газ или отключат, или платить придется по иной, более высокой стоимости, а направить заявку на подключение, сможет исключительно собственник/совладелец домохозяйства.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, как выглядела концептуальная модель ЗАЗ-965, до того, как пошла в серийное производство.

Также ранее мы сообщали о том, сколько украинцев заболело коронавирусом за последние сутки, статистика МОЗ на 20-е ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие районы Киевской области, почти на весь день отключат от электроснабжения в субботу, 21-го ноября.