В магазинах часто заманивают покупателей акциями, скидками, и другими соблазнительными "фишками"

В украинских магазинах, супермаркетах и интернет-порталах украинцам часто предлагают скидки на товары, акции и распродажи, наподобие "черной пятницы", однако, часто приходится осознавать, что вместо скидки купили товар либо просроченный, либо по такой же цене, как в других магазинах. В YouTube показали, какие риски существуют под акционным ценником.

Супермаркет. Фото: скриншот YouTube
Супермаркет. Фото: скриншот YouTube

Украинцы часто стали замечать, что ценники со скидкой часто просто обман, услада только для глаз, но ни в коем случае не для кошелька. Однако маркетологи утверждают, что на скидках можно значительно сэкономить. На желтых, и красных ценниках можно действительно получить бонусы, но есть одно "но".

По словам маркетолога Юрия Копышинского, магазины действительно платят за арендные площадя, и если товар не продается, то целесообразнее сделать скидку. Товар продастся и принесет хоть какую-то прибыль. "Поэтому акция здесь уже неплохая", - делится опытом маркетолог.

По словам экспертов, чтобы удостовериться действительно ли товар со скидкой, следует проанализировать сайты и другие магазины, которые продают такой же товар.

Эксперты советуют, прежде чем приобрести акционный товар, проверить несколько вещей. Первое, и самое главное - определить, действительно ли товар пригоден к употреблению. Ведь не раз появлялись новости от украинцев, приобретавшие по скидке товар, который уже не пригоден к употреблению.

Второе - проверить, действительно ли он стоит дешевле чем обычно, для этого пригодится мониторинг цен в других магазинах - супермаркетах, интренете.

И третье - действительно ли вам нужен этот товар.

Аналитики рынка признаются, что "ловили" супермаркеты, на том, что были "перебиты даты, цены", поэтому, перед тем, как купить акционный товар, нужно оценить риски и подумать, стоит ли рисковать.

На сайте Стена мы писали, что

Ранее мы информировали, что

Также сообщалось, что