Эксперты рассказали, какой продукт может увеличить жизнь

Не секрет, что питание напрямую влияет на организм. Кроме того, есть продукты, которые могут продлить человеку жизнь. В этот раз диетолог Майя Феллер рассказала, какие продукты действительно могут увеличить шансы на долголетие, передает информационный портал МедикФорум.

Еда. Фото: YouTube, скрин
Еда. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, речь идет о рыбе. Не секрет, что в ней содержится немало полезных компонентов. Порой эксперты говорят и о том, что рыба может даже улучшать зрение. Что касается долголетия, то тут специалист выделила сразу несколько сортов: сельдь, анчоусы, скумбрия, сардина и лосось.

По словам Майи Феллер, если взять регионы, где проживает больше всего долгожителей, то это в основном те нации, в рационе которых есть эти сорта рыбы. Например, те же станы Азии. По этой причине можно просто последовать их примеру, и добавить такую рыбу в рацион.

Кроме того, специалист напомнила, что в сельди и лососе (а также в других сортах рыбы) содержится большое количество омега-3, белка, селена и витамина D. Эти вещества могут предотвратить появление слабоумия, а также окислительного стресса в организме. Кроме того, такая пища снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Однако стоит учитывать, что организм у всех людей разный. Это значит, что некоторые продукты, которые полезны для одного человека, для другого уже таковыми не будут. По этой причине важно при составлении рациона учитывать индивидуальный фактор. Еще лучше пройти медицинское обследование, чтобы знать, есть ли у вас на что-то аллергия. Если хочется экспериментов с питанием, то лучше проконсультироваться с врачом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали продукты, которые больше всего вредят организму, лучше вычеркнуть это из рациона.

Также сообщалось, что специалисты назвали чай, который способен нормализовать давление, а также укрепить иммунитет, полезные советы от экспертов.

Кроме того, эксперты рассказали, какие сезонные продукты нужно обязательно включить в свой рацион осенью, это должно быть практически в каждом холодильнике.