Медик рассказал, какие продукты плохо влияют на работу почек

Не секрет, что рацион питания напрямую влияет на организм. По этой причине важно внимательно подбирать продукты. Главный врач мюнхенской клиники Харлахинг Клеменс Коэн в своем интервью изданию Focus Online рассказал, какое питание приведет к ухудшению работы почек.

Еда. Фото: YouTube, скрин
Еда. Фото: YouTube, скрин

По словам эксперта, у каждого десятого человека есть проблемы с работой почек. Когда эти органы не могут нормально функционировать, они не могут полностью выводить все вредные вещества из организма. По этой причине важно скорректировать свой рацион питания.

Меньше соленого. Большое количество соли способно перегрузить почки. В результате это приводит к тому, что они уже не могут полностью вывести из крови человека хлорид натрия. Из-за этого вероятны проблемы с повышенным давлением. Медики рекомендуют не употреблять за сутки более шести граммов соли.

Мясо реже. Белок – это важное вещество для организма, но во всем важна мера. Специалист пояснил, что люди чаще всего употребляют слишком много белка. Дело в том, что он содержится в мясе, а вот мясные блюда почти что каждый употребляет каждый день. Продукты с большим количеством белка способны окислять организм: это связано с тем, что почки постоянно фильтруют кровь и выводят из нее кислоты. Если же кислотности больше – почкам тяжелее.

Без фаст-фуда. Медик рекомендует отказаться от фаст-фуда и полуфабрикатов, и чаще употреблять именно домашнюю еду. Дело в том, что в "быстрой еде" обычно содержится слишком большое количество сахара, жира и соли. Это не только плохо влияет на почки, но еще и повышает риск заболевания диабетом, гипертонией и других серьезных недугов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты предупредили о грядущих магнитных бурях, как защитить свой организм от такого природного явления.

Также сообщалось, что эксперты дали важные советы, которые помогут бороться с бессонницей, что нужно сделать для крепкого сна.

Кроме того, специалисты рассказали, какой популярный продукт повышает риск заболевания сердечно-сосудистой системы, лучше вычеркнуть это из своего рациона.