Эксперты рассказали, какие ошибки в питании наносят вред здоровью

Не секрет, что питание напрямую влияет на здоровье человека. Однако часто каждый из нас допускает ошибки, которые могут навредить иммунитету. Эксперты рассказали, от каких привычек лучше избавиться, передает портал "Eat This, Not That".

Еда. Фото: YouTube, скрин
Еда. Фото: YouTube, скрин

Сахар и алкоголь. Люди часто не задумываются о том, сколько сахара они употребляют, учитывая, что он может содержаться не только в сладких продуктах. В результате избыток сахара в организме способен сильно подорвать иммунитет. Доктор медицинских наук Линдси ДеСото также отметила, что ограничить следует и алкоголь: эта вредная привычка может привести к ужасным симптомам. Не стоит также забывать о том, как алкоголь плохо влияет на работу печени.

Вредные перекусы. Порой люди заменяют полноценные обеды на вредные перекусы. Например, это могут быть чипсы или печение. Конечно, такое питание экономит время, но в то же время вредит организму. Врач-диетолог Леонила Кампус отметила, что продукты с высоким уровнем обработки содержат в себе слишком большое количество сахара и жиров. В результате чрезмерное употребление таких продуктов может привести к появлению заболеваний сердечно-сосудистой системы или почек. Кроме того, есть риск хронических воспалений.

Неправильная еда и недостаток калорий. То, что фастфуд вреден для здоровья, знают все. Такая пища содержит в себе слишком большое количество жиров, что может стать причиной воспаления. При этом представительница Академии питания и диетологии Роксана Эхсани отмечает, что вредит здоровью и недостаток калорий в рационе. По словам эксперта, те люди, которые отказывают себе в нормальном количестве пищи, подвержены инфекциям больше других. Причина в том, что организм не получает достаточное количество питательных веществ и иммунитет снижается.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали интересный рецепт запеканки из кабачков с сыром, вкусное блюдо для всей семьи.

Также эксперты рассказали, какая популярная каша может сильно навредить здоровью, а кроме того – она вредит зубам.

Кроме того, эксперты назвали необычный чай, который способен снизить уровень сахара в крови.