Стало известно, что Италия упростила въезд для украинцев

Украинские заробитчане сплошь и рядом ищут страны в которых можно заработать себе на жизнь. О том что одна из наиболее популярных стран для заробитчан, Италия, упростила въезд в свою страну сообщили на сайте МИД, обновив данные на интерактивной карте.

Аэропорт, заробитчане. Фото: скриншот YouTube
Аэропорт, заробитчане. Фото: скриншот YouTube

Известно, что несмотря на то, что коронавирус заставил многих сограждане вернуться в Украину, задержались они здесь не надолго. Поток украинцев, которые едут на заработки не утихал даже во время карантинных ограничений. На что только не приходилось идти, чтобы приступить к работе за которую достойно платят.

Например, в Польше для того, чтобы приступить к работе необходимо пройти семидневный курс самоизоляции. Для того чтобы приступить к работе в Италии нужно было пять дней находиться в самоизоляции. Однако теперь условия изменились. Для тех, кто вакцинировался от covid-19 и имеет документ, "зеленый" сертификат о вакцинации, он называется green pass, могут сразу без помех въезжать в страну.

Помимо green pass необходимо предоставить отрицательный результат тестирования на covid. Если документов нет, то въехать в Итальянскую Республику можно лишь после пятидневной самоизоляции и уведомлением об этом местные органы здравоохранения.

Также известно, что после самоизоляции итальянцев просят пройти тестирование на covid.

Какие требования к green pass: сертификат должен быть европейского образца, а вакцина — соответствовать утвержденным Европейским агентством по лекарственным средствам среди них: Pfizer, Johnson and Johnson, Moderna, AstraZeneca.

Такие положения для въезда в Италию будут действовать до 25 октября 2021 года.

Также указано, что, кроме того, что украинцы должны предоставить документы о вакцинации и отрицательный тест, продолжают действовать другие правила относительно указания цели поездки в страну, места пребывания, наличия необходимых средств, а также даты выезда.

На сайте стена мы писали, что средняя заработная плата в Украине выросла и стала равняться 527 долларов.

Портал стена информировал, что стало известно, на кого учиться, чтобы получать самую высокую зарплату в Украине.

Напомним, что поляки заманивают украинцев, предлагая платить вдвое меньший налог.