Эксперты рассказали, какие цветы ни в коем случае нельзя дарить женщинам

Наверное, нет такой женщины, которая бы не любила цветы. Поэтому внимательные мужчины знают, что букет в любом случае обрадует представительницу прекрасного пола. Однако, чтобы цветы действительно принесли радость женщине, к их выбору надо подходить ответственно. О том, как это правильно сделать, расскажет портал Стена.

Советы специалистов. Фото: скриншот YouTube-видео
Советы специалистов. Фото: скриншот YouTube-видео

Свежесть букета

Это касается абсолютно всех цветов – лепестки не должны быть унылыми. Если вы хотите отдать предпочтение цветущему вазону, то выбирайте тот, который только-только начинает цвести.

Если вы хотите своей даме преподнести букет из срезанных цветов, будьте внимательны – вам могут продать цветы не первой свежести, и даже уже пару-тройку раз реанимированные. А для девушек увядающие цветы могут ассоциироваться с их увяданием.

Возраст

Если вы хотите преподнести букет девушке до 25 лет, то он не должен быть объемным и пышным. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение бутонам, веткам цветущих кустарников и полураскрытым цветам. Считается, что они ассоциируются с юным возрастом и пробуждением женственности.

Если букет предназначен для женщины, то лучше воздержаться от кустовых роз, пионов, георгин, астр, ирисов, маргариток и полевых цветов, так как это слишком "общественные" цветы, которые не вызовут романтического настроения.

А вот женщинам почтенного возраста не стоит дарить букеты из срезанных цветов, так как они могут напомнить им о том, как скоротечна жизнь.

Цветовая гамма

Увядание и осень могут напомнить букеты из желтых цветов.

Если женщина – успешная карьеристка, то цветы лучше подарить ей белой цветовой гаммы.

А вот пестрый букет напомнит женщине о ее женственности и привлекательности, однако серьезным дамам все же лучше подарить букет в одном цвете.

Как ранее писал портал стена, популярный овощ может вызвать скачки давления и проблемы с кишечником.

Также Стена сообщала, популярный напиток может вызвать риск развития рака.

Напомним, стало известно, какие мифы о хлебе все еще актуальны для людей.