Эксперты предупредили, о мощной магнитной буре в ближайшие дни

Магнитные бури вызывают немало неприятностей для самочувствия человека. Эксперты определили, что сильная магнитная буря красного уровня достигнет Земли в конце августа. Она будет мощная и повлияет на здоровье метеочувствительных людей. Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца.

Вспышки на Солнце. Фото: скриншот YouTube
Вспышки на Солнце. Фото: скриншот YouTube

В понедельник, 30 августа, в 6 утра магнитная сфера Земли будет нарушена. Такие изменения возникают из-за эффективного обмена солнечным ветром и космической средой вокруг нашей планеты.

Магнитные бури могут длиться несколько часов подряд, и даже несколько дней. Они бывают разной силы и воздействия на человека.

На действие магнитных бурь списывают не только проблемы со здоровьем, но и неисправности в работе техники. Страдают от магнитных колебаний люди, которые реагируют на изменения в погоде.

Кроме метеозависимых людей магнитные бури влияют на гипертоников, а также людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Медики отмечают, что во время магнитной бури у человека может нарушаться сердцебиение, давление, а также могут "крутить" суставы и "ныть"старые травмы.

Кроме того, есть усталость, раздражительность, апатия и проблемы со сном.

Для того, чтобы минимизировать влияние магнитных колебаний на свое здоровье, врачи подобрали ряд советов.

Во-первых, следует избегать стрессов и эмоциональных нагрузок. Также не следует физического переутомляться.

Сложные задачи и решения, требующие усиленной концентрации, следует отложить на более благоприятное время.

Важную роль в борьбе с магнитными бурями и воздействием на здоровье имеет сон. Полноценный отдых ночью 7-8 часов, будет достаточным, чтобы встретить магнитную бурю подготовленными.

Стоит в период солнечной активности отказаться от курения и алкоголя. Кстати, насчет других напитков, также не рекомендуется употреблять кофе, энергетики, крепкий чай, из-за нагрузки на сердечно-сосудистую систему.

Медики пришли к одному и тому же выводу, намного снижает влияние магнитной бури прогулка на свежем воздухе, а также полноценное питание.

Как писал портал Стена, в сентябре Землю ожидают магнитные бури, названы даты.

Ранее Стена информировала, что медики назвали продукты, которые существенно снижают давление, гипертоникам "на карандаш".

Напомним, что некоторые продукты смогут помочь в сохранении здоровья головного мозга.