Известный педиатр посоветовал родителям держать подальше от детей некоторые предметы

Евгений Комаровский часто дает полезные советы родителям, свою популярность доктор приобрел открывая глаза молодым мамам и папам на простые и, казалось, очевидные вещи, которые, по тем или иным причинам, они не знают. Свои советы доктор публикует на видео в Youtube, а также в соцсети Instagram.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube
Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube

В этот раз доктор разместил топ-предметов, которые следует держать в недоступном для детворы месте. Это может спасти жизнь вашему ребенку.

Однажды, пока родители занимались приготовлением пищи, и уборкой, любопытный малыш добрался до аптечки, и решил попробовать "на зуб" несколько ярких таблеток. Хорошо, что мама "мониторила" местонахождение чада, и вовремя заметила, что ребенок подозрительно затих. Мама не растерялась, вызвала у ребенка рвоту, и вообще, отделалась легким испугом. Это ее научило навсегда закрывать аптечку на три замка.

Чтобы избежать подобного шока у ребенка и у родителей, не забывайте прятать аптечку, моющие средства, предметы личной гигиены, батарейки, монеты и пуговицы, игрушки, которые не соответствуют возрасту и шнуры на жалюзи так, чтобы ребенок не смог до них добраться.

ОТ употребления внутрь моющих средств может наступить ожог слизистой. Передозировка витаминами может вообще угрожать здоровью.

Не забывайте, что ребенок может проглотить мелкие детали игрушек, или быта. И все бы ничего, но они могут очутиться не по размеру, и застрять в горле, или в носе, куда малыш может обязательно их попробовать засунуть.

Что касается жалюзи, то малыш может засунуть голову в петлю и задохнуться.

На сайте Стена мы писали, что Комаровский напомнил родителям, при какой температуре стоит давать жаропонижающие препараты.

Портал Стена информировал, что диетологи рассказали, как расчитывать свою норму воды.

Напомним, что Комаровский подсказал, в каких случаях, при боли в животе у ребенка следует обращаться к гастроэнтерологу.