Эксперты рассказали, какими постоянными привычками люди приближают сердечный приступ

Не секрет, что наш образ жизни прямым образом влияет на здоровье. Как оказалось, даже среди причин сердечного приступа есть вредные привычки, которые вредят организму, передает информационный портал "Eat This, Not That!".

Медики. Фото: YouTube, скрин
Медики. Фото: YouTube, скрин

Ужины в кафе и ресторанах. Конечно, если изредка встретиться с друзьями в кафе и поужинать там, то сильного вреда от этого не будет. Однако можно навредить здоровью, если слишком часто питаться ресторанной едой. Дело в том, что в заведениях есть большой риск выбрать нездоровую пищу. Для того чтобы минимизировать риск, эксперты советуют отказаться от хлеба, различных коктейлей и стараться выбирать именно здоровую пищу.

Отсутствие спорта. Не секрет, что именно у спортсменов чаще всего низкое давление и здоровое сердце. Для того чтобы избежать сердечного приступа, необязательно быть атлетом. Однако важно заниматься спортом хотя бы 2,5 часа в неделю.

Употребление алкоголя. Эксперты отмечают, что алкоголь способствует увеличению триглицеридов, а также повышению давления. Это может стать причиной сердечного приступа. Кроме того, алкогольные напитки содержат большое количество калорий, что может повлечь и появление ожирения.

Курение. Окись углерода и многие другие опасные вещества попадают в организм по время курения. Также в артериях увеличивается уровень холестерина. В последнее время стало модным заменять привычные сигареты на электронные, но эксперты полагают, что это не сильно влияет на ситуацию.

Стресс. Мало кто знает, что переживания тоже влияют на состояние организма. Специалисты пояснили, что во время стрессовой ситуации повышается давление, что может быть одной из причин сердечного приступа.

Незнание симптомов. Важно быть в курсе того, что именно происходит с вашим организмом. Нередки ситуации, когда пациент вовремя не обращается к медику из-за того, что просто не понимал, были ли у него симптомы. Специалисты рекомендуют чаще проходить обследования и следить за состоянием своего организма.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали полезные утренние привычки, которые значительно улучшат состояние здоровья.

Также сообщалось, что медики назвали малозаметные симптомы инсульта, при которых обязательно нужно быстро вызывать "скорую помощь".

Кроме того, ученые назвали побочные эффекты, которые грозят людям, употреблявшим слишком много кофе, это важно знать.