Этот праздник понравится всем

Сегодня состоится большой церковный праздник - Рождество святителя Николая Чудотвореца, который по поверьям являлся приближенным к Всевышнему, именно поэтому молитвы вознесенные к нему считаются самыми эффективными для больных и также обездоленных людей. Считалось что он один из самых почитаемых святых на Руси.
Церковь. Фото: скриншот Youtube видео
Церковь. Фото: скриншот Youtube видео

История этого праздника:

Святитель Николай родился в Ликийской области в городе Патаре в семье христиан Феофана и Нонны. С самого рождения стало ясно что он необычный ребенок, ведь Нонна исцелилась сразу же после родов от всех болезней.

Святой Николай и преславный чудотворец, своим появлением и чудесами исцеления не оставил равнодушными верующих, которые стали праздновать его день рождение с рождеством Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна. В честь Рождества Святителя Николая составлен тропарь, а также кондак.

Традиции и приметы этого дня

Раньше, 11 августа звался Туманником, ведь в этот день с утра частенько появлялись туманы, а с ними были связаны многие народные приметы. Он мог предвещать как хороший урожай ячменя и овса, так и при отсутствии заморозков в день предсказывало теплую осень, в случае, если овес позеленел во второй раз, то стоит ожидать обильные дожди осенью.

  • Если день теплый, то начала сентября будет такая же благоприятная погода.
  • Туманность утром — к плохому сбору меда.
  • Если много ягод и орехов — это к холодной зиме.
  • Грибов мало - зима будет снежной.

Основные запреты на 11 августа

  • Нельзя отдавать деньги в долг, а вот свои долги нужно возвращать.
  • Запрещено: убирать, стирать, шить, вязать, или же работать в саде и огородах.
  • Нельзя ругаться, особенно с близкими людьми.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали пять знаков Зодиака, представители которых очень легки в общении.

Также сообщалось, что астрологи рассказали, мужчины каких знаков Зодиака самые щедрые.

Кроме того, эксперты рассказали, представители каких знаков Зодиака будут иметь большие шансы на успех в августе.