Как определить уровень холестерина по глазам?

Очень часто мы пренебрегаем здоровьем и не находим времени на ежегодные обследования. Однако есть методы по которым возможно вычислить состояние организма в данный момент.

О том как узнать повышен ли у вас уровень холестерина без обследований расскажет портал "Стена".

Осмотр глаз. Фото: скриншот Youtube-видео.
Осмотр глаз. Фото: скриншот Youtube-видео.

Обычно внешние признаки, которые свидетельствуют о повышенном уровне холестерина обнаружить трудно, без помощи анализа крови. Но эксперты рассказали о симптомах, которые проявляются на глазах человека и могут указывать на необходимость в изменении диеты или же образ жизни.

Повышенный холестерин достаточно распространенное явление приводящее к закупорке кровеносных сосудов, что повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Если не обнаружить вовремя повышенный уровень холестерина, то это может приводить к опасным последствиям, что в следствии приводит к летальному исходу.

Исходя из исследований государственного университета Нью-Йорка, холестерин приводит к образованиям бляшек в глазах, которые блокируют поступление крови в глазное яблоко. Что приводит к проблемам со зрением и в некоторых случаях к слепоте, если не останавливать появление бляшек.

Одним из самых настораживающих ослепительных признаков это бляшка, которая наблюдается внутри маленьких артерий глаза, ее называют бляшка Холленхорста. Также, эксперты отмечают, что возникновение этих бляшек зависит от уровня холестерина в крови. При ее наличии нужно срочно обращаться к специалистам.

Напомним, понизить уровень холестерина можно с помощью диеты и продуктов, которые очищают кровь или препаратами. Однако, при выборе препарата нужно проконсультироваться с врачом.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какая простая крупа спасет от холестерина и токсинов.

Также ранее наш портал сообщал о том, какая зелень должны быть на кухне каждого, кто желает остаться здоровым подольше.

А до этого мы писали о том, чем может быть опасен обычный картофель.