Стало известно, какое популярное лакомство вредит здоровью детей

Пока дети еще не осознают ценность своего здоровья то эта ответственность ложится на плечи их родителей, но есть то, чего не знают даже они. Как оказалось популярная "вкусняшка" для детей и взрослых способна нанести непомерный вред.

Сегодня портал "Стена" расскажет, стоит ли кормить ребенка печеньем.

Лакомства. Фото: скриншот Youtube-видео
Лакомства. Фото: скриншот Youtube-видео

Какое печенье нельзя есть детям?

Первым кандидатом в этом списке - печенье с глазурью. Тоже касается и бубликов. Эта выпечка опасна именно глазурью, ведь в нее добавляют Е200 и Е160а, которые могут стать причиной развития аллергии. Также добавляют Е322, которую используется в производстве удобрений, а также пестицидов. А самая опасная добавка это Е475, которая вредит микрофлоре желудка.

Второе, что стоит исключить из рациона - это песочное печенье. Ведь в него добавляют для большего срока хранения, а также сохранения аппетитного вида, добавку Е-527. Помимо этого туда входит маргарин, который приводит к образованию холестериновых бляшек. Из-за чего возникают проблемы с сердцем, сосудами.

И наконец-то последний гость программы - овсяное печенье, ведь в нем много сахара и жира. Кроме того, в составе присутствует вредная добавка Е503, которая тоже может вызывать аллергию. Эта добавка используется для создания товарного вида.

Лучше всего самим готовить овсяное печенье, только тогда можно быть уверенным что в нем не будет вредных добавок.

Отметим, не стоит съедать более 3-х штук овсяных печений в день. Превышение нормы вызывает аллергическую реакцию. Кроме того, диабетикам магазинное овсяное печенье противопоказано.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты поделились советами, как использовать кофейную гущу.

Также мы писали, что стало известно, в чем же разница между рассыпчатым чаем и в пакетиках. Принято считать, что чай в пакетиках - менее качественный. Так ли это?

Напоминаем, что медики перечислили все положительные качества, которые растворимый кофе приносит здоровью. Пейте и будьте здоровыми!