С каждым годом статистика по ожирению в стране растет. Как известно ожирение это не просто проблема лишнего веса. Это может навредить всему организму, начиная от проблем с суставами и заканчивая сердечными заболеваниями и гормональным сбоем, что сильно отражается на самочувствии. По этому нужно знать продукты, которые стоит исключить из рациона или хотя бы уменьшить их количество.

Об этом сегодня расскажет портал "Стена".

Лишние килограммы . Фото: скриншот Youtube-видео.
Лишние килограммы . Фото: скриншот Youtube-видео.

№1. Рафинированные продукты

Стоит отказаться от быстрых углеводов, таких как печенье, хлеб, макароны и разного рода выпечки. Углеводы в этих продуктах быстро распадаются и почти не задействуют метаболизм, это значит что калории не задействуется, а уходят в подкожный жир. Лучше заменить такие продукты изделиями сделанных из цельнозерновой муки.

№2. Спиртные напитки

Алкоголь всегда содержит в себе очень много калорий, а также существенно замедляет метаболизм. По последним данным ученых скорость метаболизма снижается на 73 %.

№3. Фруктовые йогурты

Очень часто во время диет многие люди употребляют йогурты, думая что те будут полезны, но это далеко не так. Как оказалось кисломолочные продукты с сахаром и разными добавками являются "простыми" углеводами, которые способствуют образованию лишнего веса. Лучше пить натуральные йогурты без каких либо добавок.

№4. Соки и сладкая газировка

Эти напитки только замедляют метаболизм, из-за чего жиросжигание проходит менее эффективно, а также повышается уровень глюкозы, что способствует развитию сахарного диабета. Не стоит злоупотреблять сладкими напитками с сомнительной пользой. То же самое касается и всех видов сладких газированных напитков.

№5. Замороженные полуфабрикаты

В замороженные полуфабрикаты очень часто добавляют сахар, трансжиры, усилитель вкуса. Все это негативно воздействует на обмен веществ и приводят к ожирению.

Как ранее писал портал Стена, Диетологи назвали самые опасные каши для здоровья.

Также Стена сообщала, что на базарах нашли ягоды и фрукты с радиацией, где появился опасный продукт.

Напомним, что диетологи нашли ягоду, которая может продлить жизнь человека.