Государственная газопоставляющая компания иногда может предложить скидку на "голубое топливо"

О том, что в НАК "Нафтогаз" все же могут отпускать энергоноситель по более низкой цене, но только при выполнении определенных условий, свидетельствует информация, опубликованная на официальной странице компании.

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, чтобы получить газ дешевле, со скидкой в 1 процент, необходимо оплачивать свой потребленный объем за предыдущий месяц, не ранее, чем до 15-го числа следующего, а сделать это можно, воспользовавшись чат-ботом "Нафтогаза", или же в персональном кабинете, на странице компании(с дополнительной комиссией). Такие льготы предоставляются по одной простой причине - согласно договору, оплату можно не проводить до 25-го числа следующего месяца включительно.

Напомним, что на данный момент, все бытовые потребители Украины, подключенные к "Нафтогазу", автоматически переведены на годовой тариф "Фиксированный", в котором стоимость одного кубометра газа - 7,96 гривны. В компании обещают, что такая относительно невысокая стоимость газа будет держаться до 30-го апреля 2022-го года. К тому же, если учесть, что не так давно в "Нафтогазе", в рамках тарифа "Месячный", предлагали потребителям покупать один кубометр газа за 13,13 гривны, то действующий автоматический тариф вполне приемлем.

Счетчик газа. Фото: скриншот Youtube-видео
Счетчик газа. Фото: скриншот Youtube-видео

Таким образом, ранее выгодный тариф "Месячный", имеющий изменяемую стоимость газа в зависимости от сезона, когда цена энергоносителя в летний сезон была гораздо ниже, чем в отопительный период, потерял всякий смысл, и был попросту удален из предложений "Нафтогаза". Пока же в газопоставляющей компании пообещали обдумать альтернативу, и предложить бытовым потребителям что-то взамен сезонному тарифному пакету.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что стоимость "голубого топлива" в Украине может взлететь еще на 70 процентов.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине запретят продажу сигарет и алкогольных напитков в обычных супермаркетах.

А до этого мы писали о том, что четыре государственных банка, включая "ПриватБанк" и "Ощадбанк", правительство Украины решило продать частным владельцам.