Если вы хотите прожить долгую и здоровую жизнь, тогда вам нужно знать о некоторых нюансах на пути достижения этой цели. Первое, это здоровое питание, второе это спорт. Если соединить это со здоровым сном, а также регулярным отдыхом, тогда у вас непременно все получится. Правда, как и во всем, тут нужно придерживаться "золотой середины".

О чем и расскажет портал "Стена".

Бег. Фото: скриншот Youtube-видео.
Бег. Фото: скриншот Youtube-видео.

Правильное питание: что следует знать?

Болезни сердца и сосудов занимаю первое место в причинах смерти. Среди основных проблем влияющих на развитие этих болезней, это: злоупотребление сладким, соленым, выпечкой и насыщенными жирами.
Нельзя сказать что эти продукты нужно запретить, нет. Разумное решение — есть продукты с высоким содержанием насыщенных жиров в небольших количествах. А вот то, что действительно заслуживает внимания - это полиненасыщенные жирные кислоты. Они есть в морской рыбе, а также в некоторых маслах. Часть нужных витаминов и микроэлементов можно получить с пищей. По этому позаботьтесь о том, что вы едите. Употребляйте как можно больше клетчатки, она поможет вашему пищеварению. Летом ее можно заменить овощами, ягодами и фруктами. Но этого не достаточно, ведь организму нужна поддержка в виде добавок. Зимой рекомендуется добавлять в рацион аптечные БАДы.

Движение — это жизнь

Западные доктора постоянно напоминают пациентам о том как это важно. Ведь тренировки отлично подходят для профилактики сердечных заболеваний, болезни легких, а также опорно-двигательного аппарата.

Специалисты из клиники Майо настаивают на упражнениях, ведь это как один из способов избежать трудностей с давлением, диабетом 2 типа, рака, артритов, а также неврологических нарушений. Каждое из данных заболеваний очень опасно для жизни и в разы понижают ее качество. Благодаря ходьбе или фитнесу, вы можете исключить много заболеваний.

Что насчёт количества и тяжести тренировок, то у ВОЗ есть рекомендации. В возрасте 18−64 года требуется 150−300 минут аэробной активности в неделю. И дважды в неделю, можно чуть больше, нужно уделять внимание мышечной массе.

Напомним, доктор Комаровский рассказал, надо ли детей ограничивать во фруктах.

Ранее портал Стена писал о 9 простых привычек, которые продлевают жизнь.

Как сообщалось, назван фрукт, который продлевает жизнь.