Наконец то в Украине прольют освежающие дожди и протанцуют маршем грозы. Прежнее палящее солнце отходит на второй план, благодаря чему будет не так жарко. Свои прогнозом поделился со всеми "Український гідрометеорологічний центр".

Поле. Фото: скриншот Youtube-видео.
Поле. Фото: скриншот Youtube-видео.

На смену небезопасному солнышку и засухе, наконец то выйдут на сцену дожди и грозы. В эти выходные, 17, а также 18 июля, в большинство из регионов Украины будут подвластны атмосферному фронту, который привнесет на уславшие от засухи земли обильное количество осадков, а также подарок в виде снижения температуры воздуха.

В эту субботу, 17 июля, дожди обрушатся рекой на западную и северную части Украины. Также наблюдаются дожди в таких городах/областях как: Киев и Житомир, Харьковской, Луганской, а также Донецкой областях. Насчёт остальных регионов, то синоптики заверили, что осадков не предвидится.

Температура воздуха будет колебаться в диапазоне – 31- 35 градусов тепла днем и ночью опустится до приятной отметки, примерно на уровне +20 +22 градусов. Ветер придет с северо-востока, с приблизительной скоростью от 3 до 8 м/с.

Отметим, что в воскресенье, 18 июля, атмосферный фронт немного переместится к Западной части. Дожди ожидаются в северных и западных областях, и также: Киевской, Житомирской, Винницкой областях. Температура воздуха останется на том же уровне, что и 17 числа.

Также, 19 июля, циклон навеет прохладу. Температура будет стремиться вниз по столбику термометра. Больше всего это прочувствуют западные области. Приблизительно температура будет гулять на отметках +26 +28 градусов, в зависимости от области.

Как писал портал Стена, в некоторых водоемах из-за резких проливных дождей поднялся уровень воды.

Раньше Стена информировала, что синоптик предупредила, до 20 июля не стоит надеяться на похолодание, прогноз на жаркую сухую погоду

Напомним, что в некоторых регионах Украины начались дожди, антициклон разрушается, его уход принесет похолодание.