Известный ректор рассказал о размере своего пенсионного пособия

Михаил Поплавский, объявивший об окончании своей карьеры как ректора Киевского института культуры и музыкального исполнителя, заявил, что получает пенсию как депутат. Разговорился Поплавский в интервью беременной телеведущей, звезде "1 + 1" Кате Осадчей, в ее программе "Світське життя".

Михаил Поплавский. Фото: скриншот Youtube
Михаил Поплавский. Фото: скриншот Youtube

Несмотря на то, что Поплавский решил выйти на заслуженный отдых только недавно, он уже давно получает пенсию, как ректор с большим стажем, а так же как народный депутат.

Поплавский сперва заявил, что даже не замечает своей пенсии, по словам Поплавского выплаты получают помощники, да и она не задерживается в "кармане" а сразу "уходит".

"Я даже не знаю, честно", - заявил бывший ректор. Однако, потом задумался и сказал, что считает, что пенсия нардепа составляет примерно 16-17 тысяч грн., а он получает такую же.

Также Поплавский рассказал, что на своей пенсии собирается продолжать продвигать свой бизнес. У Поплавского в собственности несколько ресторанов "Батьківська хата", "Вареники", "Крапива", Козак-холл. Поплавский заявил, что у него не только ресторанный бизнес, но и гостиничный бизнес, аграрный бизнес. Словом, пенсионеру Поплавскому есть куда вкладывать свою энергию и творческий потенциал.

Он заявил, что планирует на отдыхе заняться своим шестилетним внуком Егором. У Михаила Поплавского единственный сын Александр, который управляет рестораном. Журналисты также разведали, что Александр, сын известного ректора на пенсии, владеет не только рестораном, но и мясоперерабатывающим комбинатом "Ятрань".

Невестка Поплавского Алина, в 2019 году стала обладательницей "короны" на конкурсе красоты в США, где представляла Украину. А теперь стало известно, что девушка стала певицей. На вопрос продюсирует ее Михаил Поплавский, тот сказал, что не занимается ее карьерой.

Как ранее писал портал Стена, певица KAZKA ошарашила украинцев признанием, кем является на самом деле звезда.

Также Стена сообщала, что актриса сериала "Моя любимая Страшко" призналась, что ее затравливали в детстве в школе.

Напомним, что председатель МОН рассказал, какими зарплатами планируют привлекать в будущем университете Зеленского.