В Украине временно перестали выдавать права и техпаспорта на автомобили

Украинцев предупредили о временных перебоях в работе и невозможности регистрировать авто и выдавать права. Предупреждение о задержке в поставке бланков разместили в главном сервисном центре МВД.

Сервисный центр МВД. Фото: скриншот Youtube
Сервисный центр МВД. Фото: скриншот Youtube

Сервисные центры временно перестают предоставлять услуги украинцам в регистрации автомобилей и выдаче водительских удостоверений. В ведомстве объясняют невозможность выдавать документы из-за задержки в поставке бланков от ГП "Полиграфический комбинат Украина".

Предупреждение об отсутствии бланков.Фото: скриншот hsc.gov.ua

В сообщении извинились за неудобства и направили украинцев, которые желают зарегистрировать свой автомобиль или получить водительские удостоверения на вебсайт РСЦ ГСЦ МВД соответствующего региона.

В государственном полиграфическом предприятии заявили, что возобновят изготовление через два дня, то есть уже 12 июля.

Причины задержек на предприятии не объясняют. Только уверяют, что о предоставлении услуг в сервисных центрах сообщат дополнительно.

Стоит отметить, что перебои случились в разных регионах в разные дни. Так в Черновицкой области о перебоях с бланками сообщали еще несколько дней назад, но уже пополнили запас бланков. А в Киевской области отсутствие бланков почувствовалось лишь 10 июля.

Также на сайте ведомства отмечают, что получить документы можно только по предварительной записи, и предупреждают, что предварительная запись к е-очереди возможно осуществить только один раз на одну услугу в течение рабочего дня и четыре раза в месяц.

В Украине изменились правила получения водительских прав. В экзаменационных вопросах вдруг появились вопросы, касающиеся других категорий автомобилей. Из-за такого" сюрприза " многие будущие водители провалили теоретические экзамены. Новые вопросы в билетах ПДД касались различных категорий вождения авто.

Как ранее писал портал стена, украинцам объяснили, как работает электронный больничный.

Также Стена сообщала, что в Минсоцполитики показали как узнать свой страховой стаж и пенсию.

Напомним, адвокат посоветовал, как действовать, чтобы избежать штрафа в 85000 грн за перевод денег на карту.