Министерство социальной политики выплатит субсидию за 2 месяца

Субсидия, которую не начислили с мая месяца уже пошла в регионы, об этом сообщили в Минсоцполитики. Граждане, ожидающие субсидию могут получить не одну, а две субсидии за раз, майскую и июньскую.

Субсидия. Фото: скриншот Youtube
Субсидии. Фото: скриншот Youtube

Выплату пособий не выплачивали два месяца из-за перерасчета государственной помощи. Процесс занял достаточно много времени, хотя немало украинцев подозревают, что задержки произошли из-за нехватки денег в бюджете. Ведь недавно стало известно, что обещанную программу повышения пенсий украинцам 75 летнего возраста перенесли на октябрь, объясняя нехваткой средств.

Украинцев успокоили, заверив, что всем кому причитается помощь - субсидирование на коммунальные услуги, а также другую соцпомощь вскоре должны ее получить. Крайний срок - конец июля, так утверждают в социальном ведомстве. В сообщении министерства заявлено, что деньги уже отправили в регионы и получателей по программе "Выплата некоторым некоторых пособий компенсаций, денежного обеспечения и оплата коммунальных услуг отдельным категориям населения", смогут получить госпомощь.

По данным Минсоцполитики в региональные отделения банков и "Укрпочты" было направлено 1,1 млрд грн. Это средства на субсидии, и на другие социальные выплаты. Также подчеркнуто, что украинцы, пользующиеся услугами "Укрпочты" до конца июля получат обещанное.

Также известно, что в Минсоцполитики предупредили, что несмотря на то, что в основном органы социальной защиты провели назначение соцпомощи на оплату коммуналки на следующий период, в некоторых регионах из-за несоответствия требованиям, автоматический перерасчет не произошел. В таких отделениях возможны задержки выплат.

Как ранее писал портал стена, в ПФУ объяснили, куда обращаться, если отказываются делать перерасчет пенсии.

Также Стена сообщала, украинцам повысят тариф на отопление, какой будет платежка.

Напомним, в Нафтогазе показали, как изменить тарифный план Месячный, который перестал работать.