На трассе по направлению из Киева в Одессу, будет перекрыто движение автотранспорта

О том, что под Киевом, на отдельном участке дороги Киев - Одесса, поблизости от населенного пункта Вита-Почтовая, временно остановят перемещение автомобилей, из-за дорожных работ, вызванных прокладкой новой транспортной развязки, информирует "Государственное агентство автомобильных дорог Украины".

Ремонт дорог. Фото: скриншот YouTube-видео.
Ремонт дорог. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, из-за особенностей и определенных сложностей в проводимых работах, любое движение автотранспорта на этом участке трассы стало невозможным. Запрет на движение введен с 29 июня, и продолжится до 16 июля, пока же отрезок дороги от шоссе Киев - Одесса к улице Звенигородской, в направлении села Вита-Почтовая, полностью заблокирован. Представители "Укравтодора" настоятельно рекомендуют водителям учесть предоставленную информацию при составлении своего маршрута поездки и приносят искренние извинения за вероятные заторы.

Дороги Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.
Дороги Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.

Стоит напомнить, что в Кабмине запланировали передать автомагистраль госзначения Киев - Житомир - Ровно, как и несколько других трасс, в частные руки, и сделать их платными для проезда любого автотранспорта: цена за проезд по подобным дорогам в нашей стране составит 0,77 гривны за 1 километр пути. Кроме того, платными станут еще пять участков дорог государственного значения, и в "Укравтодоре" успели разработать особые изображения, основанные на знаках "Платная стоянка". Хотя эти трассы еще окончательно не достроены, с платой уже определились. Речь идет о маршрутах Киев - Харьков - Запорожье, Борисполь - Полтава, Херсон - Николаев, Ягодин - Ковель - Луцк и Днепр - Кривой Рог - Николаев.