Microsoft предлагает новинки в своей ОС Windows 11

24 июня компании Microsoft показала свою новую десктопную операционную систему Windows 11 и продемонстрировала ее системные требования.

В Windows обновили меню пуск, разместив ее посередине панели инструментов, и пообещали, что она будет самым защищены что среди всего семейства. Также появилась новая анимация, окна стали с закругленными краями. Также появились новые звуки, новые обои и темная и светлая тема.

Кроме того разработчики заявляют, что Windows 11 будет где работать и обрабатывать больше задач и быстрее предыдущая версия Windows 10.

Кроме того, появилась автоматизированная группировка окон. А тем, кто будет подключать второй монитор, приложения не будут перемещаться на работающий монитор, как это было раньше.

Также корпорация предложила интеграцию с андроид-приложениями, которые будут доступны в Microsoft Store. В этой программе также изменился дизайн и улучшили условия для разработчиков. Интересно что Microsoft обещает что не будет комиссии для сторонних разработчиков. В то время как в Apple и Google почти 30% комиссия.

В Microsoft Store достаточно много бесплатных программ, которые предлагают открыть неизвестные файлы.

Причем размер обновления для операционки значительно уменьшится до 40%. Интересно, что переход с Windows 10 до 11 будет бесплатным. Microsoft обещала после 10 не выпускать новые операционные системы, но все же решилась на новое ОС.

В корпорации обещают, что для тех, кто работает в режиме многозадачности будет работать функция Snap Layouts. С помощью этой функции ее открытые окна можно будет размещать в соответствии с шаблонами.

Также Microsoft предложила функцию snap group которая поможет объединить приложения в группы и запомнить их расположение.

А стоит отметить, что часть интерфейса в 11-й операционной системе Microsoft осталась от Windows 7. Новая Windows 11 будет работать только на 64-битных системах. Оперативная память компьютера должна быть не менее 4 ГБ, необходимо также наличие видеокарты с поддержкой DirectX 12.

Как ранее писал портал стена, специалисты рассказали, какие полезные функции у смартфона, о которых мало кто узнает.

Также Стена сообщала, врач Комаровский обратился к родителям и дал совет как не вызвать гаджетозависимость у детей.

Напомним, что Viber обновил отправку сообщений по новым правилам.