Военные РФ предупредительно обстреляли британский эсминец

23 июня российские военные открыли предупредительный огонь по курсу британского эсминца "Defender". В Минобороны России сообщили что эсминец вошел в территориальные воды. Об этом сообщает Интерфакс.

Военные корабли. Фото: скриншот Youtube
Военные корабли. Фото: скриншот Youtube

Отмечается, что эсминец был предварительно проинформирован и предупрежден о применении оружия в случае нарушения государственной границы России на предупреждение говорят в ведомстве, однако на предупреждения эсминец не отреагировал.

Британский военный атташе, после пограничного инцидента с эсминцем, был вызван в Минобороны РФ.

Пограничный сторожевой корабль открыл предупредительный огонь. Кроме того, самолет су-24М выполнил предупредительное бомбометание 4 осколочных фугасных авиационных бомб офаб-250.

Отмечается, что эсминец королевских ВМС HMS Defender оборудован управляемым ракетным оружием. Об этом заявили российские военные. Инцидент произошел в районе мыса Фиолент. Эсминец вошел в глубь российских вод на три километра, уточнили в военном ведомстве.

Через 20 минут после обстрела эсминец покинул пределы территориального моря Российской Федерации.

Ранее, пишут в interfax, Национальный центр управления обороной сообщили, что отслеживают действие defender из Британии, и фрегата Эвертон из Нидерландов, которые зашли в акваторию Черного моря.

Ранее Украина сообщала, что 28 июня в Черном море, у берегов Одесской, Николаевской и Херсонской областей, стартуют украинско-американские учения Sea Breeze-2021, которые продлятся две недели до 10 июля.

Хотя российские силы приказали судовые оставить воды, Великобритания и ее союзники не признают Крым территорией России. Как сообщает издание express.co.uk в начале этого года министр иностранных дел Доминик Рааб заявил, что Великобритания будет на передовой международных усилий, направленных на прекращение контроля России над Крымским полуостровом.

Как ранее писал портал стена, в сети показали транспортные средства мировых лидеров, кто чему отдает предпочтение.

Также Стена сообщала, президент США сообщил, что потерял своего любимца.

Напомним, в Верховной Раде планируют изменить статус Крыма, и применить те же принципы, которые действуют на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.