Американский инженер Илон Маск заявил о продаже дорогой недвижимости

Основатель компании Tesla является самым богатым человеком в мире. Его капитал по недавним оценкам составляет выше 185 миллиардов. Конечно, он приобретал немало недвижимости, однако его стали критиковать за большое количество особняков, которые он даже не использует. Теперь на своей странице в социальной сети Илон Маск сделал заявление о продаже последнего такого своего дома.

Илон Маск. Фото: YouTube, скрин
Илон Маск. Фото: YouTube, скрин

По словам Илона Маска, он решил продать свой последний особняк. Он отметил, что это действительно особенное место. Таким образом, можно сказать, что бизнесмен выполнил свое обещание: ранее он говорил, что обязательно продаст то имущество, которым даже не пользуется. Теперь видно, что слова инженер полностью сдержал.

Стоит отметить, что речь идет об особняке Илона Маска в штате Калифорния. По предварительным оценкам, это имение стоит около 23 миллионов долларов. Площадь жилья - почти сто 1,5 тысяч квадратных метров. На территории достаточно места для 11 автомобилей миллиардера. Также в самом особняке есть бальный зал, банкетный зал, а также просторная профессиональная кухня. Также внутри особняка шесть спален и десять ванных комнат.

Сам же инженер со своей семьей сейчас проживает в штате Техас. Его дом, по документам, принадлежит его компании. Известно, что только за один месяц инженер тратит на свою недвижимость около 50 тысяч долларов. По крайней мере, критиковать Маска за лишние дома теперь не получится: он действительно сдержал обещание и прислушался к обществу. Дом, отметил Маск, должна купить семья, которая будет там жить.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине хотят предложить гражданам помощь на бизнес. Так, правительство планирует выдавать по 100 тысяч гривен на открытие своего дела. Стало известно, кто и как сможет получить такую поддержку.

Также сообщалось, что в Украине стали блокировать счета из-за задолженности по коммунальным услугам. Появились подробности ситуации.