В куриных яйцах есть огромное количество полезных веществ, которые способны поднять настроение и укрепить организм

Известно, что первый прием пищи является самым главным, так как именно он дарит организму хороший запас сил и энергии. Существует много вариантов полезного и сытного завтрака с использованием куриных яиц. И это неспроста, так как яйца очень полезны для организма. Диетологи назвали 4 причины, по которым нужно регулярно есть этот популярный продукт на завтрак. Об этом сообщает РосСМИ.

Полезный завтрак. Фото: скриншот Youtube-видео

Улучшает зрение

Как оказалось, яйца богаты на антиоксиданты лютеина и зеаксантина, которые накапливаются в сетчатке глаза и защищают от вредного влияния солнечного света. Также употребляя этот продукт снижается риск развития катаракты и дегенерации желтого пятна.

Высококачественные белки

Куриные яйца имеют идеальный аминокислотный профиль. Так как в этом продукте большое количество высококачественных белков, примерно 6 грамм в одном яйце, он является главным источником белка для организма.

Улучшение холестеринового профиля

В одном яйце содержится примерно 212 миллиграмм холестерина. Однако после употребления этого продукта уровень данного вещества в крови не повышается. Исследования показали, что наоборот, яйца повышают уровень хорошего холестерина и помогают в переработке "плохого".

Питательные вещества

Куриные яйца богаты на витамины группы А, В2, B5, B12, селен, кальций, железо, калий, цинк и марганец. В одном яйце 77 калорий, 5 грамм жира и небольшое количество углеводов.

Куриные яйца можно есть на завтрак, как в сыром, так и обработанном виде. Из этого продукты можно приготовить вкусную глазунью, омлет, скрамбл и другие вкусные блюда.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что медик указал конкретный возраст, до которого необходимо избавиться от лишних килограмм. Как оказалось, с каждым годом худеть становиться куда сложнее.

Также портал Стена сообщал, что медики назвали популярную ягоду, которая может снизить риск развития онкологии и борется с бессоницей.

Кроме этого Стена сообщал о том, что эксперты назвали популярный овощ, который станет самым настоящим эликсиром молодости.